Понедельник, 29.04.2024, 20:39
Главная » 2022 » Апрель » 29 » Праздник Светлой Пасхи в детском саду
Праздник Светлой Пасхи в детском саду

Празднование Пасхи — древняя традиция христианских народов. Праздник давно перестал быть сугубо церковным, его ждут в каждой семье и заблаговременно к ней готовятся.

Замечательный, светлый, наполненный добротой праздник Пасхи прошёл у нас в детском саду. Участниками этого праздника были воспитанники старшей группы №3. А подготовила его и провела музыкальный руководитель Батырева Светлана Евгеньевна. В сценарий праздника были умело подобраны музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Дети   пели весенние  песни, играли в русские народные игры: «Гори, солнце, ярче», поморские народные игры: «Стульчик», «Золотые ворота», по русской традиции катались на карусели.

Также на протяжении праздника дети играли в народные игры с разукрашенными яйцами (которые принесли из дома): катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); носили в ложке. По окончании игр они обменялись яйцами по симпатии.

Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, доставил много радости детям.

В заключение музыкальный руководитель Батырева Светлана Евгеньевна от всей души поздравила всех с праздником Пасхи.

Просмотров: 118 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0