Суббота, 27.04.2024, 14:37
Главная » 2018 » Февраль » 14 » "Проделки Бабы Яги" продолжаем неделю "Зимних игр и забав" в рамках зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять"

Мы продолжаем неделю "Зимних игр и забав" в рамках зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять".

В гости к детям старшего дошкольного возраста пришла Зима. Рассказала детям о том, что пропала у неё волшебная палочка.

Не ожидали дошколята, что на прогулке они встретятся с Бабой Ягой.

К её проделкам дети были не готовы, но они очень хотели помочь Зимушке - Зиме вернуть волшебную палочку.  Проказы, которые подготовила Баба Яга дети выполняли с большим удовольствием, разделившись на две команды. С ветерком дети покатали друг друга на санках, потом освоили "новый вид техники" - метлу Бабы Яги и прокатились на метле. Сложнее всего было играть в хоккей, как оказалось, не все дети умеют пользоваться правильно клюшкой и скорость из-за этого снижалась. Но вот бросать "волшебные, цветные" снежки в корзины было очень весело.

Баба Яга старалась запутать детей, взяла в свою команду всех мальчишек.

Но Зимушка - Зима не растерялась и в свою команду пригласила девочек. Дети справились со всеми испытаниями Бабы Яги, доказав ещё раз, что только с помощью дружбы решаются любые проблемы. Вернула Баба Яга волшебную палочку Зимушке - Зиме и зазвучала громко музыка, приглашая всех танцевать.

Спасибо детям и педагогам за задор, веселье, отличное настроение!

Отдельное спасибо гостям, которые помогали командам, переживали, поддерживали!

Хочется выразить слова благодарности организаторам данного мероприятия инструктору по ФИЗО Коварниной В.А. и музыкальному руководителю Манинцевой Я.М., а также всем персонажам и воспитателям.

Просмотров: 664 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1