Суббота, 27.04.2024, 09:54
Главная » 2018 » Февраль » 15

"Русские валенки" - под таким названием реализуется проект на речевой группе. Инициаторами проекта выступили педагоги: Бондаренко Ольга Павловна, Степанова Марина Олеговна и Макушева Ирина Александровна.  Валенки – это настолько практичная обувь, что народ начал слагать о них пословицы и поговорки, посвящать стихи, сочинять - песни и частушки, сказки. Наши дети решили как можно больше узнать о традициях русского народа, истории русских валенок, ближе познакомится с устным народным творчеством. Откликнулись и родители, которые совместно с детьми проявили выдумку, творчество, фантазию и превратили валенки в животных, птиц и даже в парусник.  Так в рамках проекта в центральном холле детского сада организована выставка поделок "Чудесные превращения валенка". ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась «Зимняя спартакиада в «Звёздочке»

в рамках  фестиваля городской среды "Выходи гулять".

Две команды «Непоседы» и «Большая компания» (подготовительные группы) соревновались в ловкости, быстроте и находчивости.

... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)