Суббота, 27.04.2024, 12:17
Главная » 2018 » Февраль » 15 » «Зимняя спартакиада в «Звёздочке» в рамках зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять"

Сегодня состоялась «Зимняя спартакиада в «Звёздочке»

в рамках  фестиваля городской среды "Выходи гулять".

Две команды «Непоседы» и «Большая компания» (подготовительные группы) соревновались в ловкости, быстроте и находчивости.

Началась спартакиада с открытия и приветствия команд. Представления членов жюри. Для удачного старта все участники выполнили музыкальную разминку.

Жаркая борьба в зимний день развернулась на площадке детского сада.

Разные эстафеты пришлось преодолеть командам: "Собачья упряжка", "Фигурное катание", "Весёлые льдинки", "Попади в цель" и другие.

Силу, ловкость, быстроту, координацию движений, ориентировку в пространстве показали команды в эстафете «Хоккей»

Особую атмосферу соревнованиям создали болельщики: мамы, папы, бабушки и дедушки.

Все участники и болельщики получили большое удовольствие и массу впечатлений и, конечно же, медали.

Проведение подобных спортивных праздников способствует повышению у дошколят интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, выявляет их способности к спорту, развивает стремление к победе и уверенность в своих силах.

Просмотров: 599 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1