Четверг, 02.05.2024, 02:54
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Региональная межведомственная научно – практическая конференция «Инклюзивное образование: возможности и ограничения»

Региональная межведомственная

научно – практическая конференция

«Инклюзивное образование: возможности и ограничения»

Министерство образования и науки Мурманской области, государственное областное бюджетное учреждение Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» при партнерстве Российского представительства объединения  «Спасём детей» (Норвегия) 20 ноября 2017 года провели региональную межведомственную научно-практическую конференцию «Инклюзивное образование: возможности и ограничения»   в рамках реализации мероприятий регионального комплексного плана по вопросам организации инклюзивного дошкольного и общего образования и создания специальных условий для получения образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Целью конференции является консолидация усилий профессионального сообщества, представителей различных ведомств и органов государственной власти в сфере образования по созданию универсальной безбарьерной среды и специальных условий для инклюзивного образования детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях Мурманской области.

В конференции примяли участие и педагоги нашего детского сада. Заведующий МДОУ №63 Герасимова Ольга Константиновна выступила с докладом «Преемственность в инклюзии: от ранней помощи до школы»

Репортаж  с конференции (смотреть)

Просмотров: 462 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1