Суббота, 27.04.2024, 14:55
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Сотрудники ГИМС в гостях у детского сада
Сотрудники ГИМС в гостях у детского сада

7 февраля в детском саду прошла встреча дошкольников с государственными инспекторами ГИМС Сазоновым Евгением Леонидовичем и Тимониным Валерием Николаевичем.

Ребят познакомили с правилами поведения на водоёмах в зимний период. На озерах и реках  встал лед. Но выходить на него  крайне опасно, потому что сильных морозов в эту зиму ещё не было. Пока зима не возьмет свое - надо переждать. Об этом говорил инспектор детям, напоминая элементарные правила безопасности. Однако многие ими по-прежнему пренебрегают. На водоемах Кандалакши, к примеру, толщина льда невелика, но проверять его на прочность спешат, рискуя жизнью и дети, и даже взрослые, хотя должны быть примером.

Очень много было разыграно с детьми практических ситуаций:

Ответы на вопросы инспектора хотели дать многие.

Как передвигаться по льду группе людей? Игра "Найди себе место" , оказалась очень сложной. Всем хотелось встать рядом  с другом, но передвигаться по льду так нельзя.

Мультфильмы о безопасности на льду очень понравились дошкольникам.

Просмотров: 467 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1