Среда, 08.05.2024, 23:09
Главная » 2023 » Декабрь » 2 » Всемирный день домашних животных
Всемирный день домашних животных

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В логопедической группе №7 был проведен тематический день, посвященный своим любимым питомцам. Дети рассказывали друг другу о них, сопровождая текст фотографиями, которые принесли из дома. Какой неописуемый восторг, гордость и умиление испытали наши воспитанники, знакомясь с домашними питомцами своих товарищей.
В течение дня с детьми были организованы подвижные и дидактические игры, на занятии по художественно-эстетическому развитию ребята сделали аппликацию «Мой домашний питомец» и оригами собачку. Также нарисовали своих любимых питомцев. В завершении такого увлекательного дня в раздевалке была организована выставка детских работ. Подобные мероприятия способствуют формированию заботливого и бережного отношения к животным, развивают в детях чуткость и побуждают к сочувствию.

Просмотров: 31 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0