Пятница, 17.05.2024, 12:59
Главная » 2024 » Апрель » 30

Игры с водой – одна из любимых детских забав. И не удивительно, ведь игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений и мелкой моторики. Вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции. А что может быть лучше, чем счастливое лицо ребенка? И уже не важно то, что у вас вокруг одни лужи.
В гости к ребятам младшей группы пришла Капелька. Она рассказала детям для чего нужна вода и что её нужно беречь, также дети уточнили представления о воде и ее свойствах. А потом дети с удовольствием поиграли с водой.
Все игры с водой, так или иначе, способствуют развитию тактильно-кинестетической чувствительности, мелкой моторики рук. Это также является показателями общего физического и двигательного развития. Наряду с развитием тактильных ощущений дети учатся прислушиваться к себе, осознавать и прогов ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 30.04.2024 | Комментарии (0)