Понедельник, 06.05.2024, 00:24
Главная » 2022 » Август » 31

Мальчишки и девчонки нашего детского сада принимали участие в краеведческом квесте «Улицы нашего города».
Юные кандалакшане вспомнили названия некоторых улиц нашего города, которые они посещают чаще всего, а также объекты, которые им напоминают об улице и помогают запомнить её название. Так, улица Набережная ассоциируется у ребят с новой речной набережной и подвесным мостом, по которому они ходят в лес, чтобы покормить белочек. Улица Питео связан ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Кандалакша - небольшой городок, в котором живут прекрасные и удивительные люди. Недавно ребята нашего детского сада познакомились с поэтами нашего города, которые писали для детей, среди которых были: Николай Колычев, Олег Бундур, Антонина Патракова и Александр Попов, который присутствовал на встрече лично.

В ходе мероприятия дошкольники услышали детские стихи вышеупомянутых поэтов, разгадывали загадки, созданные Антониной Патраковой, смотрели мультфильмы, снятые по произведению местных поэтов, а также узнали, что стихи можно не только читать, но и изображать. Завершилась встреча рассказом стихотворения руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Научить детей безопасному поведению на дорогах - главная задача всех  взрослых. И сегодня к дошколятам в детский сад пришел инспектор ДПС. Он познакомил малышей с основными правилами дорожного движения, показал настоящую машину ДПС  с включёнными спецсигналами.

Просмотров: 97 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)