Среда, 08.05.2024, 15:20
Главная » 2023 » Сентябрь » 26

В рамках годового плана воспитательной работы МАДОУ № 63 проходит выставка коллажей "Мой воспитатель". в создании которого приняли участие семьи наших воспитанников. Благодарим родителей за активное участие в жизни ДОУ. И говорим : "Огромное спасибо!" родителям и детям за поздравления ко Дню дошкольного работника.

Просмотров: 35 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Желание ребёнка получить новые ощущения, знания лежит в основе возникновения и развития экспериментальной деятельности, направленной на познание окружающего мира. На протяжении всего периода обучения в детском саду воспитанники совершенствуют способность решения проблемных ситуаций практическими методами, как в совместной с педагогом деятельности, так и самостоятельно в различных режимных моментах.
Так, дети старшей группы провели увлекательный эксперимент по созданию "Лавовой лампы": они смешивали воду с красителем и маслом, размешивали и наблюдали, что происходит с водой . После обсуждений сделали вывод, что масло легче воды – поэтому оно не тонет и остается на поверхности. Затем добавили шипучую таблетку, также наблюдали за происходящим и делали выводы. Каждый участник эксперимента узнал много нового и интересного, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)