Четверг, 09.05.2024, 00:13
Главная » 2023 » Сентябрь » 29

Как дать детям в игровой форме знания об окружающем мире? Какие игровые занятия дают не только полезную информацию, но и проходят весело, интересно и увлекательно? Одно из таких занятий — проведение опыта «Извержение вулкана». Этот самый первый химический эксперимент ребёнка всегда проходит зрелищно. При этом дети не устают его повторять.
Фотоотчет эксперимента в средней группе представлен ниже:

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

27 сентября для наших воспитанников в библиотеке прошли литературные часы «Уроки Ушинского". Ребята познакомились с биографией и литературным творчеством К.Д. Ушинского, с интересом прослушали рассказы «Четыре желания» и «Проказы старухи-зимы», а также посмотрели мультфильмы, созданные школьниками из Ярославской области по его произведениям. После посещения библиотеки, дети продолжили знакомство с творчеством замечательного писателя - провели круг чтения произведений К.Д.Ушинского.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)