Версия сайта для слабовидящих
Суббота, 27.04.2024, 12:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 10

В рамках проекта "Культурное наследие народов Кольского севера" в детском саду проходит ряд мероприятий: организована выставка работ семейного творчества "Сказочный мир поморья", проводятся тематические занятия со специалистом Музея г.Кандалакши, посещение библиотеки, мастер-классы и развлечения. Данные мероприятия с по формированию социального развития способствуют формированию целостного представления о культуре Поморского Севера и воспитанию в детях личности, которая сможет в будущем развивать и сохранять народные традиции своего родного края.

Просмотров: 20 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно с 2007 года Глава государства своим указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней общественного внимания.
Так, 2021 год был Годом науки и технологий, 2022 – Год народного искусства и нематериального культурного наследия, а прошедший 2023 год был ознаменован Годом педагога и наставника В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки. Семья создаёт человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Особое значение имеет семья в жизни ребёнка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.
... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)