Версия сайта для слабовидящих
Суббота, 27.04.2024, 11:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 28

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Этому следует посвятить рекомендованные темы сочинений, диктантов, конкурсы, викторины, уроки рисования беседы «О правилах поведения на льду и на воде, обучение приемам спасения терпящих бедствие и оказание помощи пострадав ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Согласно плана работы МКУ ИМЦ на 2023-2024 уч.год с 11 по 30 марта на сайте "Дошкольники Кандалакши" был проведен фоточеллендж «Архитектурное моделирование: памятные места нашей Родины». Фоточеллендж проводился с целью активации взаимодействия с родителями по приобщению детей к историческим и культурным ценностям родной страны, развитию конструктивно-модельных навыков у старших дошкольников.
От нашего детского сада поучаствовала семья Максима Коверина, представив работу "Красная площадь. Спасская башня."Выражаем огромную благодарность Максиму и его семье за участие и пополнение предметно- развивающей среды в группе.
Со всеми работами, представленными на фоточеллендж, можно ознакомиться на сайте "Дошкольники Кандалакши".

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта отмечается Всемирный день театра.
Театр — доступный вид искусства для дошкольников, развивающий художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а также способствующий нравственному воспитанию детей.
Малыши 1 младшей группы в этот день побыли настоящими театралами, не только зрителями кукольного театра, но и артистами. На протяжении дня с воспитанниками проводилась беседа о театре,они познакомились и поиграли с пальчиковым театром.
В музыкальном зале дети просмотрели сказку "Колобок". А после поиграли в весёлую игру с колобком! Также с удовольствием играли в подвижные на улице с использованием театральных атрибутов и разнообразных масок сказочных персонажей!Вот такой интересный день повели малыши!

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)