Суббота, 27.04.2024, 14:47
Главная » 2024 » Март » 21

Сегодня в средней и старшей группе, рамках проекта "Культурное наследие народов Кольского севера", прошло развлечение "Украденное солнце".
Дети отправились в путешествие в Саамскую деревню, где повстречали Шамана, который украл солнце и заколдовал его. Дети с помощью карты выполняли различные задания, играли в традиционные игры северного народа: "Метание пима", "Кто быстрее на санях", "Прыжки через нарты" и т.д. Когда были преодолены все препятствия, к детям вышло Солнышко, а злой Шаман превратился в доброго героя.
Этот праздник был посвящен культуре и традициям саамов.На празднике царила дружеская атмосфера.Ребята узнали много интересного о саамах и их жизни: пополнили знания о культуре, быте коренных жителей нашего края.
Все получили яркие положительные эмоции, заряд энергии ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)