Вторник, 17.09.2024, 09:22
Главная » 2024 » Август » 21 » День государственного флага России
День государственного флага России

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная патриотическому воспитанию. В 1 младшей группе дети познакомились с символическим значением цветов флага нашей Родины, с большим интересом его рассматривали. Педагогами была организована экскурсия к флагу России на территории детского сада, во время, которой дети смогли увидеть большой, развевающийся на ветру флаг России, и послушать главную песню страны - гимн России.
В группе компенсирующей направленности дети слушали стихи про Родину, рассматривали картинки, играли в дидактическую игру "Собери флаг".В завершении дети, используя технику пластилинографии, изготовили флаги России.Полученные знания дети отразили в продуктивной деятельности-обрывной аппликации. Работы представили на выставке, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.
В группе старшего возраста с воспитанниками было проведено тематическое занятие в библиотеке, посвященное Дню Государственного флага России, педагогами проведены беседы по патриотическому воспитанию. Итогом стало участие в акции
#ОкнаРоссии , где дети изготовили элементы украшения окон.
Все мероприятия были направлены на воспитание патриотизма и уважительного отношения к символам нашей Родины.

Фото можно посмотреть   ЗДЕСЬ

Просмотров: 161 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0