Вторник, 17.09.2024, 09:23
Главная » 2024 » Август » 21

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная патриотическому воспитанию. В 1 младшей группе дети познакомились с символическим значением цветов флага нашей Родины, с большим интересом его рассматривали. Педагогами была организована экскурсия к флагу России на территории детского сада, во время, которой дети смогли увидеть большой, развевающийся на ветру флаг России, и послушать главную песню страны - гимн России.
В группе компенсирующей направленности дети слушали стихи про Родину, рассматривали картинки, играли в дидактическую игру "Собери флаг".В завершении дети, используя технику пластилинографии, изготовили флаги России.Полученные знания дети отразили в продуктивной деятельности-обрывной аппликации. Работы представили на выставке, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.
В группе старшего ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 21.08.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В преддверии празднования этого дня по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна России 2024 г.»
День Государственного флага Российской Федерации — важный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 22 августа. Украшение окон в честь приближающегося праздника символизирует единство всего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее России.
Наш детский сад присоединяется к Всероссийской акции
#ОкнаРоссии, посвященной празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации! Эта ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 21.08.2024 | Комментарии (0)