Суббота, 04.05.2024, 03:16
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений в сфере дорожного движения со стороны несовершеннолетних МО МВД России «Кандалакшский»  разъясняет следующее:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе дорог и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе светоотражающие элементы и обеспечивать видимость водителями транспортных средств этих элементов.

Просмотров: 451 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1