Пятница, 03.05.2024, 18:19
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Семинар по преемственности в МАОУ ООШ №19
Семинар по преемственности в МАОУ ООШ №19

23 октября в МАОУ ООШ №19 состоялся семинар "Проблемы преемственности между дошкольным и начальным общим образованием в контексте современных требований ФГОС"

В рамках семинара педагогам детских садов

были показаны уроки:

Урок математики «Числа от 1 до 10 и число 0. Нумерация» - 1А класс, учитель Гудкова Л.М.

Урок окружающего мира «Природа в классе» - 1Б, учитель Назимова И.А.

Воспитатели смогли пообщаться со своими воспитанниками. Дети  рассказали о своих успехах, поделились секретами. Встрече все были очень рады.

Вчерашние выпускники детского сада-

сегодня уже настоящие первоклассники!

После уроков был организован круглый стол "Преемственность в системе дошкольного и начального общего образования", где выступили зам. директора по УВР МАОУ ООШ №19  Милакина Любовь Павловна, методист МКУ ИМЦ Трушнина Галина Изосимовна.

Информацией об итогах подготовки детей к школьному обучению «Каким должен быть «успешный старт?» поделилась  Федулова Виктория Олеговна - педагог - психолог

О речевой готовности к школе рассказала Табакова Светлана Владимировна - учитель - логопед

Активное участие в обсуждении принимали педагоги детских садов: Денисова Анна Рудольфовна - зам.зав. МДОУ №63, Соколова Неля Александровна - старший воспитатель МДОУ №16.

Просмотров: 445 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0