Суббота, 27.04.2024, 15:24
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Зима прекрасна, когда безопасна!
Зима прекрасна, когда безопасна!

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Сегодня дети подготовительной к школе группы закрепили правила катания на горке.

Предлагаем вашему вниманию эти правила.

Повторите их с Вашим ребёнком.

Правила поведения на  горе:

1. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.

2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.

3. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.

4. Не перебегать ледяную дорожку.

5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.

6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

ЗАПОМНИТЕ!

НЕЛЬЗЯ УСТРАИВАТЬ ГОРКИ и КАТАТЬСЯ ВБЛИЗИ ДОРОГ, РЯДОМ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.

Сейчас очень популярны "ватрушки" или тюбы. Родители с детьми любят в выходные дни покататься "с ветерком", но стоит помнить правила катания на тюбе.

Просмотров: 573 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1