Среда, 01.05.2024, 18:01
Главная » 2022 » Октябрь » 06

Еще одно интересное занятие в рамках проведения недели безопасности прошло в старшей группе. Называлось оно: "Опасные предметы" и направленно на закрепление знаний об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми дети встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими.На занятии дети помогали кукле Кате определить опасные предметы в доме, учили пользоваться ими правильно, чтобы не случилось беды. Дети отгадывали загадки, играли в игры, и, в завершение, раскрасили для куклы Кати раскраски с опасными ситуациями, чтобы Катя не забыла правила безопасного поведения дома. Далее напомнили Кате основные правила дорожного движения и получили в подарок фликеры.Занятие прошло интересно, познавательно и оставило массу впечатлений у детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)