Среда, 01.05.2024, 21:18
Главная » 2022 » Октябрь » 05

В рамках недели детской безопасности дорожного движения с детьми группы раннего возраста было проведено игровое занятие " Весёлый светофор ".Детей с раннего возраста нужно знакомить с ПДД. Знакомство это проходит в разных видах деятельности: это подвижные, дидактические игры, продуктивные виды деятельности, беседы, а чтобы детям было интересно усваивать материал- все это проводится в игровой форме с участием гостей и героев. Вот и к детям  в гости пришёл светофор. Он рассказал, что он стоит у дороги, для того чтобы следить за порядком, что необходимо соблюдать правила и быть внимательным, познакомил и рассказал про каждый цвет своего сигнала.
А чтобы детям было легче запомнить все цвета светофора, они вместе с воспитателем решили их слепить. Светофору очень понравилось, за это он ребятам подарил ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)