Среда, 01.05.2024, 22:38
Главная » 2022 » Октябрь » 19

14 октября в подготовительной группе № 6 нашего детского сада  состоялось посвящение в волонтёры. Гостями мероприятия стали юные волонтёры вагончика "Собачий Ангел", которые рассказали ребятам о том, что такое приют для животных и чем занимается зооволонтер. Многие остались под впечатлением от рассказа и захотели в будущем присоединиться к коллективу “Собачьего Ангела”. Также ребята в рамках акции детского сада собрали корм, который позднее будет передан приюту.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

На прошлой неделе, согласно плану мероприятий муниципального проекта " Волонтеры дошкольники Кандалакши", в подготовительной  группе №4  была проведена тематическая беседа "Волонтер- друг, помощник и защитник!"
В ходе этой беседы дети совершили виртуальную экскурсию в приют " Собачий ангел" и познакомились с понятием " Волонтёр" и его функциями.  Была проведена сюжетно-ролевая игра по произведению "Айболит", где сюжет игры заключался в том, что воспитанники-волонтеры приводили на прием бездомных животных, которые нуждались в ветеринарной помощи. Дети проявили свои душевные качества: сопереживание больным животным, заботу и желание помочь им   в трудной ситуации!

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября в группу "Планета"  приходила волонтёр Светлана Николаевна из приюта "Собачий Ангел". Очень интересно рассказала о нашем Кандалакшском приюте,как волонтеры помогают животным. Какие животные попадают в приют и их дальнейшая судьба. Провели музыкальную паузу.В конце занятия дети научились делать оригами- собачку. Все справились на "отлично". Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)