Среда, 01.05.2024, 17:48
Главная » 2022 » Октябрь » 28

Вчера в старшей группе состоялось познавательное и увлекательное занятие, проведенное методистом МБУ «Музея истории города Кандалакша» Анной Александровной.
Основной целью мероприятия стало формирование и закрепление знаний детей об истории возникновения нашего города, обычаях, культурных ценностях и древнейших промыслов жителей Кандалакши.
Специалист музея предстала перед детьми в старинном поморском костюме. Перед ребятами раскрылась необычная историческая карта нашего города, с помощью которой дети смогли увидеть и реку Нива, и залив, и лесные массивы, которые когда-то окружали наш город. Также Анна Александровна, в очень интересной и доступной для детей форме, рассказала о том, кто такие поморы. Беседа сопровождалась демонстрацией предметов их быта и промысла. Также в ходе занятия дети закрепили знания о лесных животных, ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Безопасность на транспорте», которая проводится Мурманским линейным отделом МВД России на транспорте в целях повышения эффективности работы по пресечению правонарушений и противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, профилактики травматизма в период осенних школьных каникул.
Сотрудниками транспортной полиции увеличено количество запланированных рейдовых мероприятий в местах несанкционированных переходов через ж/д пути. В школьные лагеря во время каникул придут в гости инспектора по делам несовершеннолетних, чтобы напомнить детям правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Родителям же в период каникул ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)