Четверг, 02.05.2024, 01:23
Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Специалисты Музея истории города Кандалакши в гостях у ребят
Специалисты Музея истории города Кандалакши в гостях у ребят

Вчера в старшей группе состоялось познавательное и увлекательное занятие, проведенное методистом МБУ «Музея истории города Кандалакша» Анной Александровной.
Основной целью мероприятия стало формирование и закрепление знаний детей об истории возникновения нашего города, обычаях, культурных ценностях и древнейших промыслов жителей Кандалакши.
Специалист музея предстала перед детьми в старинном поморском костюме. Перед ребятами раскрылась необычная историческая карта нашего города, с помощью которой дети смогли увидеть и реку Нива, и залив, и лесные массивы, которые когда-то окружали наш город. Также Анна Александровна, в очень интересной и доступной для детей форме, рассказала о том, кто такие поморы. Беседа сопровождалась демонстрацией предметов их быта и промысла. Также в ходе занятия дети закрепили знания о лесных животных, обитающих в наших краях.
Радостные улыбки, заразительный смех и отличное настроение стали замечательным итогом занятия.

Просмотров: 102 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0