Четверг, 02.05.2024, 02:06
Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Детская безопасность
Детская безопасность

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей — дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Решение задач Недели  безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы; отгадывание загадок; сюжетно-ролевые, подвижные игры; викторины, конкурсы, оформление уголка по безопасности и т. д.

Неделя безопасности в детском саду прошла целенаправленно, планово и надеемся, эффективно.  Дети с большим интересом , активно участвовали во всех мероприятиях . Ни один ребенок не остался равнодушным.

Просмотров: 92 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0