Среда, 01.05.2024, 22:12
Главная » 2022 » Октябрь » 22 » Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

Подготовка детей к школе является одной из основных проблем, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь серьезную роль играет информация о школе.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального общего образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

20 октября   дети подготовительной группы №4 нашего детского сада посетили  МАОУ ООШ № 19. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами..

Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

Просмотров: 78 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0